Меню

В Челябинске стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

30.10.2019 11:00 - автор Сергей Таран
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады 2019/2020 учебного года начнется 31 октября с астрономии, испанского, итальянского и китайского языков. А вся олимпиада проводится по 24 предметам для обучающихся 7–11 классов.
В Челябинске стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников


Предоставлено пресс-службой регионального минобра

«Цель олимпиады – выявление у ребят творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Олимпиада – это, по сути, пропаганда научных знаний. Муниципальный этап завершится 30 ноября олимпиадой по физической культуре. Участники всероссийской олимпиады школьников, набравшие необходимое число баллов, смогут принять участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников», – отметила Елена Тюрина, начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области.

В этот же период, с 31 октября по 30 ноября, по инициативе регионального минобра пройдет муниципальный этап областной олимпиады школьников 2019/2020 учебного года для обучающихся 5–11 классов по 11 предметам.
Как передает пресс-служба минобра, школьники 5–6 классов смогут принять участие в олимпиадах по биологии и математике.

Региональный компонент представлен олимпиадами по башкирскому и татарскому языкам и литературе для обучающихся 7–11 классов. Все участники муниципального этапа областной олимпиады школьников смогут попробовать свои силы на областном этапе олимпиады. Конечно, при условии, если они набрали необходимое число баллов.

За справкой о проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады школьников можно обратиться в Региональный центр оценки качества образования (отдел сопровождения мероприятий с одаренными детьми) по телефону (351) 217-40-61.