Талантливых детей Челябинской области поддержали премиями

Премии присуждаются учащимся, добившимся высоких результатов в учебе и концертной, конкурсной деятельности.
В 2019 году на конкурс было подано 50 заявок из семи городских округов и четырех муниципальных районов.
Комментарий:
– В этом году несколько изменилась система отбора кандидатов, она стала более прозрачной и открытой: за каждое достижение ученику присваивается определенное число баллов, и сразу понятно, кто выходит в лидеры. Среди лауреатов есть уже настоящие звезды, как, например, София Селянко, которая является лауреатом Международного конкурса в Италии Piano Talents и готовится к прослушиванию на Международном конкурсе им. П.И. Чайковского, – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.По итогам заседания комиссии лауреатами фестиваля стали 30 учащихся и их наставники из шести городских округов – Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Миасса, Снежинска.
Вместе с дипломом победители получат денежное вознаграждение: размер премии для преподавателей составил 25 тысяч рублей, для учащихся – 22 тысячи.
Справочно:
Конкурс «Юные дарования» проводится по инициативе регионального министерства культуры 26 лет, за эти годы награждено более 650 учащихся и их наставников.
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»