Меню

В Челябинск доставят мироточивую икону

30.10.2019 14:30 - автор Борис Уржанов
В Челябинск привезут мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельную»). Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.
В Челябинск доставят мироточивую икону


Фото с сайта Челябинской митрополии РПЦ

Святыня  будет находиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе четыре дня – с 1 по 4 ноября, после чего ее увезут в Магнитогорск. 6 ноября икона покинет пределы Челябинской области.

Как отметили в пресс-службе епархии, торжественная встреча со святыней состоится ориентировочно в 13 часов 1 ноября. Правящий архиерей вместе с многочисленным духовенством совершит перед иконой первый молебен с акафистом. А затем для всех верующих челябинцев будет  открыт доступ к святыне. Свято-Симеоновский кафедральный собор в дни пребывания мироточивой иконы будет открыт до 20:00.

По информации пресс-службы епархии, икона стала мироточить в 1999 году в обычной московской хрущевке. С 2006 года образ хранится в храме села Бачурино Московской области. За 20 лет святыня побывала в храмах Белоруссии, Украины, Грузии, Чехии, Франции, Австралии, США, Канады. В Челябинск ее доставят в четвертый раз.