Меню

Как провести праздничные выходные в Челябинске

30.10.2019 17:46 - автор Мария Запускалова
Интересно и познавательно можно это сделать в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история».
Как провести праздничные выходные в Челябинске


Приводим список мероприятий, выбирайте на свой вкус:

  • 1 ноября вся страна будет писать «Большой этнографический диктант», челябинцы смогут это сделать на центральной площадке города, которая находится в парке. Сам диктант начнется в 11:00, регистрация в 10:30. По окончании будет разбор самых интересных заданий с И.Атнагуловым – доктором исторических наук, заведующим центром этноистории Института истории и археологии Уральского отделения РАН. После написания участников ждет интересная экскурсия по Историческому парку.
  • 2 ноября будет интересно интеллектуалам, любителям танцев, и театралам. День начнется с интеллектуальной игры, посвященной празднику – Дню народного единства. В 16:00 можно будет потанцевать: студия исторических танцев «Гаттака» проведет показательные выступления и мастер-классы для всех желающих. Театралы увидят спектакль по мотивам оперы Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста».
  • 3 ноября – всероссийская «Ночь искусств». С 15:00 до 21:00 можно будет бесплатно посетить парк, увидеть фильмы об искусстве и культуре от Arzamas.academy (проект, который разными способами рассказывает о литературе, искусстве, истории и других гуманитарных науках) и многое другое.
  • 4 ноября, в День народного единства, будут проходить различные тематические экскурсии и квесты, кинопоказы, спектакли и игры.
Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» ждет вас по адресу: ул. Труда, 183 (вход со стороны «Уральской молнии»). Получить информацию и записаться на экскурсии можно по тел. 217-70-77.