Меню

Челябинский горнолыжный курорт открывает сезон

05.11.2019 09:59 - автор Мария Запускалова
У любителей зимних видов спорта радость – 9 ноября состоится торжественное открытие горнолыжного сезона 2019/2020 в «Солнечной долине».
Челябинский горнолыжный курорт открывает сезон


Фото с сайта министерства спорта по Челябинской области

  Ожидается грандиозный праздник, который начнется в 9 утра.
  
  • В 11:30 свою работу начнут интерактивные площадки: детские мастер-классы, мастер-класс от школы инструкторов, лекция по сноубордингу; можно будет сфотографироваться с хаски и поучаствовать в танцевальной разминке.
  • В 12:00 состоится официальное открытие сезона и церемония награждения победителей конкурса «Сердце Долины».
  • В 12:15 пройдет спортивный контест.
  • Самое красочное мероприятие пройдет в 13:00 – массовый спуск в карнавальных костюмах с цветным дымом.
  • Завершится день праздничной вечеринкой, которая начнется в 16:00.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области, в «Солнечной долине» в сезоне 2019/2020 пройдут следующие мероприятия: этапы и финалы Кубка России по фристайлу и сноуборду, первенства и чемпионаты России, чемпионат и спартакиада по спорту глухих, всероссийские детские соревнования, старты по горнолыжному спорту, соревнования для «особенных» детей – «Лыжи мечты», а также различные любительские контесты.

  На горнолыжном курорте проводятся и международные соревнования: этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, Кубок Европы по сноуборду, этап Кубка мира по фристайлу. Второй год подряд будет проходить Кубок Европы по сноуборду «Солнечная долина», для участия в котором соберутся мировые звезды-сноубордисты.
image2.png
Фото из сообщества «ВКонтакте»