Меню

В Челябинск съедутся молодые ученые со всей страны

06.11.2019 08:15 - автор Виктория Олиферчук
В челябинском институте культуры 7–8 ноября пройдет XVIII Международный научно-творческий форум «Научные школы. Молодежь в науке и культуре XXI века».
В Челябинск съедутся молодые ученые со всей страны


Фото предоставлено пресс-службой ЧГИК

На открытии состоится презентация научной школы под руководством профессора ЧГИК Риммы Литвак. На протяжении нескольких лет Литвак и ее ученики занимаются исследованием проблем работы детских и молодежных общественных объединений, вопросов социализации подрастающего поколения, подготовки социальных педагогов и специалистов социокультурной сферы в вузах.

Работа продолжится по секциям – хореография, педагогика, музыкальное и искусство, библиотечная деятельность и др. В рамках форума пройдут семинары, интеллектуальные игры, коллоквиумы.

По итогам выступлений очным докладчикам будут выданы сертификаты, дипломы, а также выйдет сборник статей.

Справочно:

Конференция молодых ученых в ЧГИК проводится с 2002 года. Появившись с целью апробации идей аспирантов, мероприятие очень быстро привлекло внимание молодых ученых и уже состоявшихся деятелей науки. Форум служит площадкой для формирования и представления научных школ.

За годы своего существования участниками челябинского форума стали представители 100 организаций из 30 городов России и зарубежных стран – Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Израиля, Индии, Испании, Ирана, Италии, Казахстана, Мексики, Румынии, Швейцарии, США, Таджикистана Узбекистана, Украины, Франции.