Меню

Светофоры вернут на перекресток Энгельса и Ленина в Челябинске

05.11.2019 19:40 - автор Наталья Фирсанова
В городе завершилось голосование по переносу пешеходного перехода на улице Энгельса. Большинство челябинцев высказались за его возвращение на прежнее место – ближе к проспекту Ленина.
Светофоры  вернут на перекресток Энгельса и Ленина в Челябинске


Фото: cheladmin.ru

Несколько лет назад светофор на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса перенесли к улице Коммуны, здесь же установили еще один светофор. Это доставляло неудобства и пешеходам, и водителям. В администрацию Челябинска поступали многочисленные просьбы от горожан вернуть регулируемый пешеходный переход на перекресток улицы Энгельса и проспекта Ленина,ранее сообщал «Вечерний Челябинск».

Желание челябинцев подтвердили результаты опроса, который проходил на портале «Активный житель74». В нем приняли участие около 800 горожан. Почти 77 процентов опрошенных проголосовали за возврат светофоров и пешеходного перехода на прежнее место, сообщили в городской администрации.

С 6 ноября, по поручению главы города Натальи Котовой, начнутся работы по демонтажу заборов и переносу светофоров. Как уже рассказывала «Вечерка»,сейчас продолжаются работы по благоустройству бульвара вдоль проспекта Ленина, от улицы Володарского до Лесопарковой. С возвращением пешеходного перехода к перекрестку Энгельса и Ленина прогулки по центру города станут более комфортными.