Меню

В Челябинске возвращают светофор на перекресток Ленина – Энгельса

06.11.2019 13:20 - автор Наталья Фирсанова
В ближайшее время, как только позволит погода, на пересечении главного проспекта города и улицы Энгельса начнутся работы по обустройству пешеходного перехода.
В Челябинске возвращают светофор на перекресток Ленина – Энгельса


«Работы по переносу пешеходного перехода на Ленина – Энгельса начались, к концу дня историческая справедливость восторжествует!» – написал в своем инстаграме глава Центрального района Виктор Ереклинцев. Фото Виктора Ереклинцева

Сегодня, 6 ноября, по поручению главы города Натальи Котовой в центре Челябинска работники специализированного монтажно-эксплуатационного управления ГАИ приступили к переносу светофора. Работы завершатся вечером. На время их проведения система видеофиксации на перекрестке будет отключена. Об этом сообщает начальник управления информационной политики городской администрации Владимир Сафонов.

Напомним, несколько лет назад переход перенесли на несколько метров ближе к улице Коммуны, что было неудобно и пешеходам, и автомобилистам. В мэрию поступали многочисленные жалобы от челябинцев. Новые городские власти услышали просьбы жителей, провели опрос. Большинство его участников проголосовали за возвращение пешеходного перехода на прежнее место.

Результаты голосования на портале «Активный житель 74» были обнародованы вчера, а сегодня рабочие уже демонтировали ограждения на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса и приступили к установке светофора.

Следующим этапом станет обустройство пешеходного перехода. На дорожное покрытие нанесут «зебру» и занизят бордюр для удобства пешеходов с колясками и маломобильных горожан. Эти работу будут выполнять при благоприятной погоде.

Ранее по теме:

Челябинцам предложили решить судьбу светофора на улице Энгельса
В центре Челябинска предлагают убрать светофор
Светофоры вернут на перекресток Энгельса и Ленина в Челябинске