ФК «Челябинск» уходит на перерыв в лидерах

06.11.2019 16:22 - автор Сергей Таран
Накануне решающей игры футбольный клуб «Челябинск» занимал второе место в группе «Урал-Приволжье» профессиональной футбольной лиги. Но, судя по всему, уходит лидером турнира. ФК «Челябинск» в первенстве России одержал пять побед подряд

Фото из сообщества «Нетипичный Челябинск» в соцсети «ВК»

Как сообщают на официальном сайте команды, осенний этап – это лишь промежуточный период. Впереди главные футбольные сражения, которые начнутся уже будущей весной. Но уходить на перерыв в пять месяцев команда стремится на высоком месте в турнирной таблице. Лучше, конечно, возглавляя список.

Пока «Челябинск» уверенно держался на втором месте в группе «Урал-Приволжье» профессиональной футбольной лиги. При этом «горожане» не упустили все шансы уйти на перерыв лидером. «Челябинск» смог своей стабильной игрой в защите и нападении набрать 33 очка, что всего на 2 балла меньше, чем у занимающего первую строчку тольяттинского «Акрона».

Ближайший соперник «Челябинска» – «Зенит-Ижевск», находится на 9-й строчке в таблице(18 очков). И в последних трех матчах ижевская команда не проигрывала – две ничьи и одна победа.

Челябинская серия без поражений насчитывает на один матч больше.

«Горожане» победили «Ладу-Тольятти» и «КАМАЗ» (3:0 и 4:2 соответственно). Следом случилась гостевая ничья с «Тюменью» (0:0) и трудная победа в последнем туре в Ульяновске (1:0). Теперь многое решала встреча в ноябре с ФК «Зенит-Ижевск».

Напомним, матч первого круга, который прошел в Ижевске в конце августа, завершился уверенной победой нашей команды – 4:1. Тогда все свои голы «Челябинск» забил уже в первом тайме. Отличились: Егор Дорохов (дважды), Игорь Беляков и Виктор Курышев.

И вот в Челябинск приехал соперник, просто жаждущий реванша.