Меню

В Челябинске под колеса микроавтобуса со священниками попала женщина

06.11.2019 17:44 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 6 ноября, ранним утром епархиальная машина, в которой ехали священнослужители, сбила пожилую женщину. ДТП произошло в Тракторозаводском районе, недалеко от остановки «Киргородок».
В Челябинске под колеса микроавтобуса со священниками попала женщина


Из-за отсутствия освещения на дорогах по городу опасно ездить в сумерках. Фото из группы «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

На место происшествия сразу прибыли сотрудники ГИБДД и скорая помощь. Пострадавшую доставили в больницу.
– К сожалению, это был несчастный случай. Я сидел на переднем сидении в микроавтобусе, и все произошло на моих глазах, – рассказал «ВЧ» секретарь Челябинской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма, протоиерей Игорь Шестаков. Вместе со своими помощниками он ехал на богослужение.
Как пояснил отец Игорь, в городе еще стояли сумерки, микроавтобус шел по темной неосвещенной дороге. Перед пешеходным переходом водитель сбавил скорость до минимума.
– Я видел, что на проезжей части нет пешеходов, но неожиданно появилась женщина. Она была в темной одежде, поэтому я заметил ее не сразу. И наш водитель не успел остановить машину. Но выяснять обстоятельства произошедшего – это дело сотрудников ГИБДД, – продолжал священник.
Отец Игорь сразу вышел к пострадавшей и оставался рядом с ней до приезда экстренных служб. Как выяснилось, женщина шла на работу. Сейчас она с переломом руки находится в горбольнице № 8 под наблюдением врачей. По словам секретаря Челябинской епархии, самочувствие пострадавшей удовлетворительное.
– Сегодня днем я навестил женщину в больнице, принес ей свои извинения. Женщина проходит лечение по полису ОМС, но если что-то потребуется, мы обязательно окажем необходимую помощь, – заверил отец Игорь.