Меню

ЧМК на международной выставке покажет уникальные рельсы

07.11.2019 12:22 - автор Андрей Зубанов
ЧМК на международной выставке покажет уникальные рельсы


Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», примет участие в самой большой выставке, проходящей в России по металлургической тематике. «Металл Экспо» пройдет в Москве с 12 по 15 ноября. ЧМК среди образцов своей продукции представит рельсы, изготовленные по уникальной для России технологии.

Такие рельсы уже широко используются на территории страны. Из них изготовлены новые ветки московского метро, они же применялись при постройке транспортных путей на космодромах Плесецк и Байконур. Особенностей у таких рельсов немало. Одна из них – железнодорожное полотно из такой продукции обладает малым количеством стыков, поэтому при движении по такому полотну создается гораздо меньше шума. Ещё одно достоинство – рецептура закалки рельсов. Они закалены особым образом, при помощи полимерных растворов. Это дает им особую прочность и износоустойчивость.

Выставка, проходящая уже в 25-й раз, состоится в одном из павильонов ВДНХ. В ней примет участие около 550 компаний, они будут представлять 35 стран мира. Среди своих экспонатов ЧМК представит также целый ряд образцов своей продукции: швеллеры, двутавровые балки, z-образный профиль и многое другое. Вся продукция производится на рельсобалочном стане комбината. Рельсы, выпускаемые на этом оборудовании, могут иметь длину до 100 метров.