Меню

ЧМК присоединился к «Дню без турникетов»

08.11.2019 12:22 - автор Андрей Зубанов
ЧМК присоединился к «Дню без турникетов»


Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», в рамках всероссийского образовательного проекта «День без турникетов» устроил экскурсию для школьников. Учащиеся челябинского лицея № 95 побывали на производстве и ознакомились с цехами комбината.

Группа школьников состояла из восьмиклассников. Им показали, как производят двутавровую балку, рассказали о специальностях, которые пользуются популярностью на предприятии. Помимо этого им дали возможность пообщаться с работниками ЧМК. Такая экскурсия много дала детям. Возможно, кто-то из них вспомнит её при последующем выборе профессии, поскольку проект «День без турникетов» организован именно для профориентации старшеклассников. Руководство комбината ответственно подходит к подбору и обучению персонала завода, поэтому предприятие регулярно участвует в этом образовательном проекте.

Денис Сазонтов, директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК», так отозвался о прошедшем мероприятии: «У ЧМК богатый опыт проведения экскурсий. Знакомство будущего поколения с профессией металлурга и с производством – часть кадровой политики предприятия. Будем рады, если через несколько лет вернутся к нам уже подготовленными специалистами».

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «ЧМК»