Меню

В Челябинске поздравили с профессиональным праздником сотрудников МВД

08.11.2019 15:30 - автор Андрей Ваганов
Награды отличившимся вручили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, генерал-лейтенант Андрей Сергеев, заместитель председателя Законодательного собрания области Анатолий Брагин и главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев.
В Челябинске поздравили с профессиональным праздником сотрудников МВД


На торжественном мероприятии в театре оперы и балета

Накануне профессионального праздника, Дня сотрудника внутренних дел Российской Федерации, люди, посвятившие службе свою жизнь, отмечают еще одну памятную дату – День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел.

Потому и на выставке, развернутой в фойе оперного театра, были представлены материалы о подвигах тех, кто пожертвовал жизнью во имя исполнения долга. И в речах всех выступавших на торжественном мероприятии говорилось о необходимости чтить память погибших, оказывать помощь их родным и близким.

image2.jpg
Начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области А.Сергеев

– В списке нашей службы – 221 имя тех, кто отдал самое дорогое, свою жизнь, во имя сохранения спокойствия, безопасности граждан, – отметил начальник главного управления МВД РФ по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. – Мы никогда не забудем их и всегда с благодарностью будем вспоминать их подвиг.

Кроме того, генерал отметил, что работа органов внутренних дел по охране общественного порядка приносит ощутимые результаты: в регионе сократилось количество особо тяжких преступлений, убийств. Задержаны крупные партии наркотических веществ, нелегальной алкогольной продукции. Ведется работа по профилактике преступлений. Особо Андрей Сергеев рассказал о подготовке сотрудников к ответственным международным мероприятиям, которые пройдут в нашем городе в 2020 году.

image6.jpg
А Сергеев вручает награду О.Мамутову

Начальник ГУ МВД региона вручил отличившимся сотрудникам награды. Впрочем, среди награжденных были и те, кто не числится в рядах МВД. Например, руководитель отряда «Легион-Спас» Татьяна Гроза и командир танкового взвода Осман Мамутов, спасший ребенка из горящего автомобиля.

image3.jpg
Губернатор Челябинской области А.Текслер

– Сегодня – профессиональный праздник для тех, кто выбрал нелегкий, но очень ответственный путь служения Отечеству, - отметил в своем выступлении глава региона Алексей Текслер.

Он также подчеркнул, что южноуральцы верят в смелость, профессионализм и принципиальность сотрудников МВД, рассчитывают, что на вверенных им участках они будут работать на совесть и всегда смогут прийти на помощь.

image4.jpg
А.Текслер продолжает церемонию награждения

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам МВД почетные грамоты и благодарности.

От имени Законодательного собрания области собравшихся поприветствовал заместитель председателя ЗСО Анатолий Брагин. Он подчеркнул, что не понаслышке знает о нелегкой службе сотрудника МВД, поскольку много лет работал в прокуратуре области. Он также поздравил собравшихся с праздником, пожелал здоровья, успехов и вручил награды ЗСО.

image1.jpg
Заместитель председателя ЗСО А.Брагин

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Фото Дмитрия Куткина