Меню

Алексей Текслер посетил родную школу в Металлургическом районе

09.11.2019 11:02 - автор Борис Уржанов
Губернатор Алексей Текслер посетил родную школу №71 в Челябинске. Повод был весьма весомый: учебному учреждению исполнилось 70 лет.
Алексей Текслер посетил родную школу в Металлургическом районе


Глава региона поздравил педагогов, ветеранов школы, персонал, выпускников и нынешних учащихся. В своей поздравительной речи Алексей Текслер отметил, что 71-я школа стала домом для многих чемпионов, призеров Олимпийских игр. Это важная часть ее истории.

- 70 лет – серьёзный возраст для школы. Но школа - это не только стены, учебные классы. Это, в первую очередь, педагоги, наши учителя. От лица всех выпускников, благодарю всех наших учителей за путёвку в жизнь. Спасибо вам! – поздравил Алексей Текслер.
Текслер ветеран.jpg
Он вручил Благодарственные письма ветеранам школы за весомый вклад в становление и развитие образовательного учреждения.
Текслер ветераны.jpg
Отметим, что средняя общеобразовательная школа №71 открылась в октябре 1949 года. На протяжении последних 45 лет здесь действуют спортивные классы по плаванию, прыжкам в воду, водному поло и другим видам. Алексей Текслер во время учебы тоже много времени уделял спорту – он занимался плаванием.
Текслер общается.jpg
Алексей Текслер со своими учителями

Многие из выпускников школ впоследствии стали известными спортсменами. Это:
  • пловец, чемпион Паралимпийских игр Альберт Бакаев;
  • двукратный серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Екатерина Гамова;
  • бронзовый призер Олимпийских игр по тхэквондо Анастасия Барышникова;
  •  серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Анастасия Беликова.


Фото Дмитрия Куткина