Меню

В Челябинске телеканал ОТВ готов к переходу на цифровое вещание

12.11.2019 12:10 - автор Андрей Ваганов
Переход региона на цифровое эфирное вещание состоялся в октябре. Однако некоторые каналы – например, Областное телевидение – продолжали вещание в аналоговом формате.
В Челябинске телеканал ОТВ готов к переходу на цифровое вещание


Фото с сайта правительства Челябинской области

И вот, по сообщению пресс-службы правительства области, завершена подготовка к выходу ОТВ в эфир. Областной канал будет вещать в эфире Общественного телевидения России (ОТР) в составе первого мультиплекса (9-я кнопка).

Региональные врезки будут выходить с 29 ноября. С 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00 по местному времени. Контент будут составлять информационно-аналитические и новостные программы об общественной, культурной и политической жизни региона без коммерческой рекламы.

Специально для этого будет проведена перенастройка оборудования для трансляции цифрового эфирного телевидения. Возможно, что пользователям цифровых телевизоров и приставок придется также произвести перенастройку. Сделать это несложно: нужно перезагрузить приставку или телевизор (отключить от сети питания, подождать три минуты и снова включить). Если трансляция каналов не возобновится, нужно заново произвести автопоиск или ручной поиск каналов.

В кабельных сетях вещание ОТВ продолжится в круглосуточном режиме.