Меню

Челябинским бизнесменам предложили воспользоваться господдержкой

14.11.2019 10:55 - автор Андрей Зубанов
Челябинским бизнесменам предложили воспользоваться господдержкой


Меры государственной поддержки вновь предложили южноуральским предпринимателям. С этой целью 13 ноября в Челябинске прошла стратегическая сессия, посвященная мерам по содействию бизнесменам.

Во время этого мероприятия представители организаций, занимающихся поддержкой предпринимательства, обсудили с местными бизнесменами те вопросы, которые наиболее волнуют бизнес-сообщество. Они совместно постарались, применив технологию дизайн-мышления, учесть мнения разных сторон разговора. Отмечается, что Челябинская область вошла в двадцатку регионов, в которых проводятся подобные сессии. По результатам будет собрано общее итоговое суждение бизнесменов в России. С учетом этого мнения планируется улучшить сервисы, при помощи которых частные предприятия получают поддержку от государства.

Руководитель направления по обучению госсектора «Деловая среда» Жанна Хайрединова так отозвалась о прошедшем мероприятии: «Сессии проводятся с целью улучшения сервиса при оказании господдержки. Мы даем возможность госслужащим услышать: а как предприниматель воспринимает господдержку? Что на самом деле ему нужно? По итогу довольны все: госсектор понимает пути улучшения, а бизнес – чувствует себя услышанным и понятым».

Сессия была проведена в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В ней приняли участие целый ряд организаций. В их число вошли Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса, и региональное министерство экономического развития.