Меню

В Челябинске работают прямые линии, помогающие в борьбе с коррупцией

15.11.2019 17:37 - автор Андрей Ваганов
Они организованы в 28 органах исполнительной власти региона.
В Челябинске работают прямые линии, помогающие в борьбе с коррупцией


Фото Дмитрия Куткина

По данным пресс-службы правительства области, каждый южноуралец, позвонив по телефону, может получить консультацию по антикоррупционному законодательству.  Специалисты подскажут, какие требования предъявляются к служебному поведению государственных служащих, куда обращаться, если вымогают взятку, а также ответят на другие вопросы, касающиеся противодействия коррупции.

На сайтах соответствующих органов исполнительной власти размещена информация о порядке и времени работы «прямых линий». Также сводные сведения приведены в таблице.

Кроме того, в правительстве Челябинской области открыта горячая линия о фактах коррупции. Звонки о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области принимаются на бесплатный круглосуточный многоканальный телефон 8-800-300-76-00. 

При этом от заявителя не требуется сообщать своих персональных данных. Все обращения регистрируются и учитываются в автоматизированной системе «Обращения граждан», рассматриваются и направляются по компетенции.