Челябинский симфонический оркестр выступил в Санкт-Петербурге

Международный культурный форум в Санкт-Петербурге стал одним из самых представительных и масштабных мероприятий. В составе челябинской делегации - коллективы региона, среди которых и недавно созданный симфонический оркестр под руководством Адика Абдурахманова (на фото).
Оркестр выступил в официальной программе закрытия форума, исполнив произведения Чайковского. Примечательно, что за роялем был не раз выступавший в нашем регионе пианист Денис Мацуев.
Специально для того, чтобы поддержать челябинских музыкантов, на форум прибыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он провожал оркестрантов на сцену и поблагодарил Дениса Мацуева за сотрудничество.
Напомним: в Челябинске оркестр впервые вышел на сцену 21 октября, открыв 83-й концертный сезон Челябинской государственной филармонии. В тот вечер солировал музыкант мирового уровня Павел Милюков (скрипка).
Ранее по теме: В Челябинске состоялся первый концерт нового симфонического оркестра
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»