Меню

В Челябинске родители опровергли информацию о травле школьника

18.11.2019 10:29 - автор Борис Уржанов

История о травле школьника из-за конфликта взрослых получила неожиданное продолжение. Родители учеников записали видео, в котором они назвали заявление мамы пострадавшего ребенка провокацией.





Фото с сайта «МК-Урал»

Напомним, что инцидент произошел в школе № 51. Как рассказала мама школьника, раз в год родительский комитет собирает с родителей по тысяче рублей в фонд класса. Женщина возмутилась поборами и написала заявление в прокуратуру и управление образования. После этого ее ребенка буквально затравили в школе. 

По словам мамы, ее сына называют бомжом, вещи ребенка бросают в мусорку, дети преследуют его после уроков, а родители учеников требуют перевести его в другой класс. Недобрая реакция последовала и со стороны педагогов: мальчика демонстративно не взяли на экскурсию класса, ребенка учителя называют «пустым местом», рассказала мама школьника.

Родители школьников записали видео, на котором просят не обращать внимания на провокации женщины. По их словам, из-за одного скандального человека страдает репутация всей школы. К тому же родители опасаются, что из школы могут уволиться хорошие педагоги.

Напомним, что сейчас следственные органы ведут в школе № 51 проверку, выясняются все обстоятельства. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения, отметили в пресс-службе регионального СК. 

Ранее по теме:

В Челябинске затравили школьника из-за конфликта взрослых