Меню

Вернисаж «Власть чувств» в Челябинске презентовал генконсул Германии

19.11.2019 08:15 - автор Виктория Олиферчук
Историко-психологическая выставка «Власть чувств. Германия 19/19» открылась в челябинской публичной библиотеке. На вернисаже присутствовал генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе.
Вернисаж «Власть чувств» в Челябинске презентовал генконсул Германии


В экспозиции «Власть чувств. Германия 19/19» – 20 интерактивных планшетов, на которых представлены тексты, фото, инфографика, таблицы и видео. Все они посвящены разным эмоциям – от любви до ненависти, от страха до радости.

Комментарий

– В этом году мы отмечаем 100-летие создания Веймарской республики, 80 лет со дня начала Второй мировой войны и 30-летие падения Берлинской стены. Наша выставка размышляет над тем, как чувства влияют на историю и политику в прошлом и настоящем времени, – отмечает генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе.
К открытию необычной экспозиции творческие коллективы из Челябинска и Магнитогорска подготовили небольшой концерт. Перед посетителями выступили воспитанники челябинских лицея № 148, школы № 61, вокальный ансамбль «Мелоди» центра встреч российских немцев «Видергебурт», Магнитогорский вокальный ансамбль российских немцев Edelsteine.

image1.jpg
Фото с официального сайта ЧОУНБ

• Помимо выставочного проекта посетители могут познакомиться с книжной выставкой «Look! Лучшие современные детские иллюстраторы Германии», которая предоставлена Центром немецкой книги в Москве/BIZ Moskau».

• В рамках проекта 23 ноября в 15:00 в Малом выставочном зале (зал № 3, 3-й этаж) пройдет киноклуб с обсуждением фильма «Небо над Берлином» 1987 г.

• 30 ноября в 13:00 (в том же зале) состоится лекция, посвященная жизни и работе немецкого географа, натуралиста и путешественника Александра Гумбольдта.

Вход свободный. Справки по телефону: +7 (351) 266-62-96

Ранее по теме:

В Челябинск приехала выставка из Германии