Меню

Педагог из Челябинска одержал победу на Всероссийском конкурсе

18.11.2019 22:25 - автор Наталья Фирсанова
Руководитель детского объединения «ЧеМодАН» Михаил Савельев стал абсолютным победителем финального этапа конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2019», который с 15 по 17 ноября проходил в Москве.
Педагог из Челябинска одержал победу на Всероссийском конкурсе


Фото: официальный сайт Минпросвещения России

Михаил Савельев - педагог-организатор, работает во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской. Его проект «РФчерезИГРУ» по обучению настольным играм разных народов России получил высокую оценку жюри.

Всероссийских конкурс проходил в два этапа. В финал вышли 30 педагогов из 20 регионов России. Они не только защищали свой авторский проект. Каждому из них нужно было проявить себя на собеседовании с экспертами, пройти электронное тестирование и написать конкурсное эссе. По итогам состязаний лучшим был признан челябинец Михаил Савельев.

Он руководит объединением «ЧеМодАН»: Челябинский Молодежный Актив Неугомонных был создан в 2016 году. Его воспитанники разрабатывают проекты, развивают креативное мышление, выезжают на сборы во Всероссийский детский центр «Орленок» и играют в национальные игры, что помогает лучше узнать о народах, живущих в России, их культуре.

Михаил Савельев - специалистом тематической смены «Фестиваль культур России» в ВДЦ «Орлёнок», лауреат Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям  - 2019», сообщает пресс-служба администрации Челябинска.