Меню

В Челябинске отметили день рождения Деда Мороза

20.11.2019 14:19 - автор Виктория Олиферчук
Вчера, 19 ноября, традиционный праздник прошел в торговом городе «Алмаз». Поздравить Деда Мороза с днем рождения собрались сотни челябинцев, творческие коллективы города.


Вместе с именинником и его внучкой дети пели, танцевали и веселились от души. Ребята постарше тут же писали письма с поздравлениями Деду Морозу, а самые маленькие свои пожелания нарисовали. Ребята фотографировались с зимним волшебником и рассказывали ему о заветных желаниях.

На празднике прошло награждение победителей конкурсов, которые проводит управление культуры города.


Итоги конкурсов:

Так, победителем фотоконкурса «В кадре 74: Город вокруг меня» стал Евгений Рослов.
В конкурсе «Моя семья: традиции и преемственность поколений» больше всех баллов набрала Лидия Петерс. По мнению жюри, самую красивую картинку в конкурсе «Открытка для мамы» нарисовала Дарья Старцева.

В этот же день подвели итоги муниципального этапа конкурса «Рождественская сказка». Конкурс проводился по двум направлениям.

В категории «Литературное произведение» 1-е место досталось Татьяне Епанчиной. Среди юных художников лучшей работой стал рисунок Анастасии Третьяковой.


Фото предоставлены управлением культуры г. Челябинска


Справочно:

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция – в 2019 году ей исполнится всего 14 лет. Дата праздника выбрана неслучайно – считается, что именно 18 ноября на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника – доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.