Меню

В Челябинской области пройдет конкурс чтецов

20.11.2019 14:55 - автор Виктория Олиферчук
Областной фестиваль чтецов «Сюжет» стартует на Южном Урале 23 ноября. Творческие состязания пройдут в трех территориях. В них примут участие около 200 человек.
В Челябинской области пройдет конкурс чтецов


Фото предоставлено ОЦНТ

В конкурсе могут принять участие все желающие от 7 до 18 лет – представители учреждений культуры и образования области, индивидуальные участники. Итоги будут подводиться в каждой возрастной категории.

Конкурс проводится по пяти номинациям: поэзия, проза, басня, монолог, литературная композиция. Каждый участник может подготовить и представить один номер. В репертуаре детские стихи Агнии Барто и Мусы Джалиля, Самуила Маршака и Роберта Рождественского, классика стихов великих поэтов золотого века и монологи из произведений современных писателей

Победителей будут оценивать сразу по нескольким критериям, учитывается артистизм, художественная выразительность исполнителя, техника речи, создание особого сценического образа.

image2.jpg

Первым примет конкурсантов Еманжелинск, где площадкой для выступления станет ДК им. А.С. Пушкина. В первом этапе примут участие 31 чтец.

30 ноября эстафету подхватит Пласт, где жюри предстоит оценить выступления еще 74 конкурсантов.

Последний этап состоится 1 декабря в Копейске, он будет самым массовым – свое искусство продемонстрируют 98 артистов.

Организатором выступает областной Центр народного творчества при поддержке регионального министерства культуры.