Меню

В Челябинске эксперты обсудят перспективы партии власти

21.11.2019 11:14 - автор Андрей Ваганов
Новое заседание «Экспертного клуба – Челябинск» будет посвящено взятому партией «Единая Россия» курсу на обновление.


Фото автора

Оценит ли общество стремление партии отвечать вызовам современности – вот один из вопросов, ответ на который будут искать эксперты, политологи и журналисты.

По сообщению издания «Полит74», предварительное обсуждение проблемы уже началось в социальных сетях. По мнению аналитиков, несмотря на внушительные успехи на недавних выборах, когда 80% депутатов, избранных в муниципальные собрания и советы, представляют именно «Единую Россию», будущее партии отнюдь не безоблачно.

– «Единая Россия» уже 18 лет существует как партия власти, – отмечает политолог Александр Мельников. – Она находится под постоянным прессингом, принимая удар именно на себя и за любые социально-экономические проблемы, и за непопулярные решения, и за прегрешения отдельных чиновников. Понятно, что «усталость» избирателей в отношении партии накапливается, а в новых политических реалиях она усугубляется ростом антиэлитных настроений. Поэтому для партии настало время принятия решительных мер.

Подробности обсуждения можно будет узнать уже сегодня, 21 ноября. Трансляция заседания клуба  пройдет на медиа-площадках холдинга «Гранада Пресс» и в группах Экспертного клуба Челябинска.