Меню

В Челябинске подросток отобрал свой телефон у грабителей

22.11.2019 13:29 - автор Борис Уржанов
В Челябинске 14-летний подросток забрал свой телефон у напавших на него грабителей. Помогли ему в этом посторонние люди.
В Челябинске подросток отобрал свой телефон у грабителей


Так выглядит один из грабителей. Фото со страницы интернет-сообщества «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

Историю о нападении двоих грабителей написала в соцсетях мама ребенка. Это случилось на северо-западе Челябинска, недалеко от перекрестка улицы Чичерина и проспекта Победы. Двое злоумышленников напали на 14-летнего мальчика. Они ударили ребенка, после чего забрали у него сотовый телефон.

Когда подросток стал их преследовать, один из грабителей вытащил нож и стал угрожать им, после чего зашел в подъехавшую к остановке маршрутку. Но мальчика нож не остановил – он последовал за грабителем в микроавтобус и там стал просить помощи у пассажиров. Люди схватили грабителя, в это время мальчик вырвал из его рук свой телефон и покинул маршрутку.

Мама подростка после случившегося написала заявление в полицию. Сейчас правоохранители разыскивают грабителей. Уже составлен фоторобот на одного из них. В розыске злоумышленников могут помочь и очевидцы происшествия – пассажиры маршрутки. Мама подростка просит отозваться и их.