Меню

Алексей Текслер наградил призеров всероссийских конкурсов МЧС

25.11.2019 14:23 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 25 ноября, глава региона Алексей Текслер вручил ценные подарки школьникам из Красноармейского района и города Озерска, а их педагоги получили благодарственные письма от губернатора.
Алексей Текслер наградил призеров всероссийских конкурсов МЧС


Ребята достойно представляли Челябинскую область на патриотических конкурсах всероссийского уровня. Команда военно-патриотического клуба «Барс» заняла второе место на XV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» в Москве.

image4.jpg

Коллектив театральной студии «Фликер» из озерской школы стал обладателем диплома за второе место в номинации «Литературно-музыкальная композиция» на Всероссийском фестивале «Таланты и поклонники», который проходит под эгидой МЧС.

image1.jpg
– На Южном Урале военно-патриотическое воспитание традиционно находится на высоком уровне. Неслучайно наши ребята достойно представляют Челябинскую область на всероссийских конкурсах. Смелость и личное мужество можно проявлять не только в экстремальных ситуациях, вы демонстрируете эти качества в спорте, в творчестве и в повседневной жизни. Рад, что у сотрудников МЧС подрастает достойная смена, – поздравил губернатор Алексей Текслер юных участников церемонии награждения и поблагодарил их педагогов за труд и любовь к детям.
К поздравлениям губернатора присоединился начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко.

image5.jpg
– Детский военно-патриотический клуб «Барс» в Красноармейском районе традиционно участвует в соревнованиях «Школа безопасности». Это очень сложный конкурс. Ребята должны показать свои навыки в техногенной сфере и в полевых условиях, а для этого необходима отличная спортивная подготовка. Радуют и творческие успехи наши школьников – почетное второе место на конкурсе «Таланты и поклонники», – отметил Юрий Буренко.
image2.jpg

Финальному этапу состязаний предшествовала победа команд Челябинской области на конкурсах в УрФО. Наши ребята стали лучшими на Урале.

Фото Олега Каргаполова