Меню

Челябинский СПИД-центр признали лучшим в России

25.11.2019 18:00 - автор Наталья Фирсанова
Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом, по оценке экспертов, стал лучшим в стране по профилактике передачи ВИЧ от матери к ребенку.
Челябинский СПИД-центр признали лучшим в России


Фото пресс-службы минздрава Челябинской области

В Москве проходит V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Сегодня, 25 ноября, в первый день работы форума, глава Минздрава РФ Вероника Скворцова вручила награды победителям конкурса «Лучший СПИД-центр». В номинации «Прорыв в профилактике вертикальной передачи» победу одержал Челябинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, сообщает пресс-служба южноуральского министерства здравоохранения.

Конкурс «Лучший СПИД-центр» в России проводится ежегодно по нескольким номинациям. Его цель – определить лучшие практики в сфере профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

Справочно. Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа – важнейшее мероприятие для обмена знаниями и опытом в области борьбы с ВИЧ-инфекцией. Цель его – создание единой федеральной платформы для работы по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ.