Меню

Компания «Ротомо» совершила рывок с «Территорией Бизнеса»

28.11.2019 10:47 - автор Андрей Зубанов
Компания «Ротомо» совершила рывок с «Территорией Бизнеса»


Компания «Ротомо» из Коркино, которая занимается производством пластиковых конструкций, совершила настоящий прорыв в бизнесе при поддержке фонда развития предпринимательства «Территория Бизнеса». 

На старте компания занималась изготовлением продукции из пластиковых заготовок. Решив расширить производство, бизнесмены столкнулись с серьезными финансовыми сложностями. Идея состояла в запуске автоматизированной линии ротационного формирования для производства цельнолитых пластиковых емкостей крупного формата. 

В «Территории бизнеса» компании помогли разработать план действий: составили конструкторскую документацию, разработали технико-экономическое обоснование для привлечения льготного кредита на покупку материалов и комплектующих. 

План удалось успешно реализовать, и даже собрать установку дешевле, чем аналогичные. Стоимость машины с учетом кредита на покупку материалов составила порядка 8 миллионов рублей. На заводах такие установки стоят больше 10 миллионов рублей. 

Компания «Ротомо» получила кредит на 6 миллионов рублей по программе «Проекты развития». Он предоставляет на пять лет. Работа с «Территорией Бизнеса» началась в 2017 году. Через год была запущена ротационная линия, которая уже перешла на полную мощность. 

Директор компании Максим Брютов отмечает, что сейчас предприятие выпускает крупные изделия из пластика - понтоны, колодцы и тому подобные. Освоен весь производственный цикл – от металлических форм до готового изделия и подготовки сырья. Сейчас производится до 15 изделий в день, в будущем году объемы планируется нарастить. 

‒ Сотрудничество «Территории Бизнеса» с компанией «Ротомо» ‒ отличный пример работы в режиме «единого окна», когда предприниматель может получить поддержку своего бизнеса в одном месте, ‒ говорит генеральный директор фонда «Территория Бизнеса» Артур Юсупов. 

Фото предоставлено пресс-службой компании