Меню

Челябинские автовокзалы ждет проверка на безопасность

28.11.2019 16:01 - автор Андрей Ваганов
Такое предложение прозвучало на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы региона Алексея Текслера.
Челябинские автовокзалы ждет проверка на безопасность


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

На заседании, в частности, обсуждались проблемы транспортной безопасности. Выступая перед собравшимися, начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев предложил проверить автовокзалы города и региона.
– Предписания и требования транспортной инспекции не выполняются владельцами автовокзалов, руководством муниципальных образований, – заявил он. – Мы контролируем весь пассажиропоток на железнодорожном и авиатранспорте, где билеты покупаются по паспортам, но на автобус билеты покупаются без паспортов. Не везде есть работающие системы видеонаблюдения, досмотровых мероприятий почти не проводится.
Генерал предложил аппарату антитеррористической комиссии сформировать рабочую группу и в первом квартале 2020 года осуществить проверку на соответствие антитеррористической защищенности крупнейших автовокзалов области. В апреле вынести на обсуждение АТК выявленные недостатки и меры по их устранению собственниками. Муниципальным образованиям рекомендовать разработать и утвердить у всех федеральных структур паспорта безопасности объектов.

Алексей Текслер поддержал данное предложение.