Меню

В Челябинской области под колеса авто нарушителя попал сотрудник ГИБДД

30.11.2019 17:42 - автор Ирина Яббарова
Пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников полиции, в результате погони пострадал инспектор ДПС.
В Челябинской области под колеса авто нарушителя попал сотрудник ГИБДД


фото с официального сайта УГИБДД по Челябинской области

Инцидент произошел в Магнитогорске сегодня ночью, 30 ноября. Патрулируя ночные улицы города, стражи правопорядка обратили внимание на подозрительный автомобиль. На требование сотрудников ГИБДД остановиться, водитель”Нивы” не отреагировал, а наоборот, прибавил скорость в надежде скрыться от полицейских.

Нарушителя пытались поймать несколько экипажей. Во время погони сотрудники ГИБДД неоднократно просили водителя остановиться, однако он не обращал внимание на требования полицейских. В ходе одной из попыток задержать нарушителя под колеса “Нивы” попал сотрудник ГИБДД, а после наезда на стража правопорядка отечественное авто влетело в служебные машины.

К счастью, инспектор ДПС остался жив, ему оказана медицинская помощь. Водитель “Нивы” был задержан. Результаты медосвидетельствования подтвердили высокое содержание алкоголя в крови. Сейчас решается вопрос об избрании водителю меры пресечения.

По официальной информации областного МВД, задержанный водитель ранее десять раз привлекался за нарушение правил дорожного движения.

- В настоящее время готовятся материалы для направления в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Применение насилия в отношении представителя власти"), - прокомментировали в ГУ МВД России по Челябинской области.