Меню

На конкурс путешествий в Челябинске подано 11 заявок

03.12.2019 13:32 - автор Виктория Олиферчук
В публичной библиотеке завершен прием заявок на конкурс авторских экскурсий «Нескучные путешествия по Южному Уралу». Всего челябинцы придумали и разработали 11 туристических маршрутов.
На конкурс путешествий в Челябинске подано 11 заявок


Фото с официального сайта ЧОУНБ

В конкурсе авторских экскурсий приняли участие экскурсоводы, библиотекари и жители Челябинской области. География присланных работ обширна: организаторы получили экскурсии по Юрюзани, Чебаркулю, Симу, Увельскому району, Аркаиму и Челябинску.
– Наибольшую активность проявил Увельский район. Сотрудники библиотек разработали экскурсию по легендарному Хомутининскому пятиозерью – краю уральских минеральных вод и путешествие по пугачевским местам Увельского муниципального района. От областного центра было прислано четыре заявки, но только одна посвящена непосредственно Челябинску – «По местам трудовой славы Танкограда», – отмечает куратор проекта Марина Дубровина.
Работы переданы для экспертной оценки, после чего будут загружены в мобильное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу». Окончательный вердикт вынесут пользователи – 9 января начнется голосование, в котором смогут принять участие все желающие. Автор экскурсии, набравший наибольшее количество оценок, получит ценный приз от библиотеки.

Подробная информация о конкурсе и положение доступны по ссылке.
Скачать «Нескучные путешествия по Южному Уралу» можно в Google Play.

Справочно:

«Нескучные путешествия по Южному Уралу» – мобильное приложение, разработанное для телефонов на базе Android, подготовленное сотрудниками отдела краеведения ЧОУНБ при поддержке министерства культуры региона. Приложение вошло в список программ в рамках нацпроекта «Культура».

Ранее по теме:

Челябинская библиотека проводит конкурс для путешественников
Челябинцам предлагают составить свой туристический маршрут по Южному Уралу