Меню

Анти-ЕГЭ возвращается в Челябинск

04.12.2019 09:00 - автор Виктория Олиферчук
Всероссийская акция «Сдаём ЁГЭ» пройдет в Челябинске 7 декабря. Сесть за парты и попробовать свои силы в шуточном экзамене смогут не только старшеклассники, но и все желающие.
Анти-ЕГЭ возвращается в Челябинск


Акция «Сдаём ЁГЭ» напоминает «Тотальный диктант» и «Открытую лабораторную» одновременно. Для испытания предлагаются задания по математике, русскому, биологии и множеству разных предметов, как и на ЕГЭ, но только про Шрека, шоколадки и, конечно же, котиков, поскольку задания для экзамена придумывали сами школьники.

Старшеклассники со всей страны создали более 400 научно-популярных вопросов. Лучшие задания вошли в ЁГЭ. К примеру, желающие могут сдать экзамен по русскому рэпу, мультфильму «Утиные истории», сказкам Чуковского, пицце или сериалу «Теория Большого взрыва».

Акция «Сдаём ЁГЭ» доступна для любой аудитории – и школьников, и взрослых. Чтобы участвовать в ней есть масса причин:

  • снизить стресс по поводу настоящего ЕГЭ;
  • проверить свои знания;
  • получить новые знания;
  • в выходные выбраться куда-то с семьей или друзьями.
Правильные ответы можно будет узнать сразу же – спикер назовет их вместе с пояснениями. Фактически объяснение правильных ответов – это небольшая научно-популярная лекция.

Площадки:

В Челябинске акция пройдет в 12 часов в областной детской библиотеке им. Маяковского (ул. Энгельса, 61), затем в 14 часов на площадке публичной библиотеки (пр. Ленина, 60, 3-й этаж, читальный зал № 1).

Регистрация:

https://chel-myatom.timepad.ru/event/1128983/
https://chel-myatom.timepad.ru/event/1128890/