Меню

Челябинцы встретятся с известными писателями Дарьей Донцовой и Диной Рубиной

04.12.2019 10:04 - автор Виктория Олиферчук
Сразу две онлайн-встречи с популярными авторами книг проведет в начале декабря челябинская публичная библиотека в рамках проекта #ЛитМост.
Челябинцы встретятся с известными писателями Дарьей Донцовой и Диной Рубиной


Что будет 5 декабря?

Первой, 5 декабря, с читателями побеседует Дина Рубина. На встрече автор представит свой новый роман «Ангельский рожок» и ответит на вопросы читателей. Авторы лучших вопросов получат в подарок книгу с автографом.

Об авторе

Дина Рубина – обладатель многих литературных премий. Ее первый рассказ был напечатан в журнале «Юность» в 1971 году, когда девушке исполнилось семнадцать лет.

В конце 1990 года семья писателя переехала на постоянное жительство в Израиль. Там Дина работала литературным редактором в в русскоязычной газете «Наша страна». В 2008 году вышла одна из самых востребованных книг Д.Рубиной – «Почерк Леонардо».

image2.jpg

На встрече Рубина презентует третью часть романа «Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок».

Что будет 10 декабря?

Эстафету подхватит Дарья Донцова. Мероприятие приурочено к двадцатилетию выхода первой книги про Дашу Васильеву. По традиции самых любопытных читателей ждут сувениры и книги от издательства «Эксмо».

Об авторе

Дарья Донцова – известная писательница, телеведущая и общественный деятель, лауреат многочисленных конкурсов. В 2009 году она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый плодовитый автор (ее рекорд – 100 книг за 10 лет).

На данный момент вышло 218 детективов Донцовой, девять детских повестей, кулинарные и автобиографические книги. Тираж проданных книг за 2018 год составил более 1,5 миллиона экземпляров, а суммарный тираж за все годы превысил 200 миллионов.

image1.jpg
Фото с официального сайта ЧОУНБ

По ее романам сняты сериалы: «Любительница частного сыска Даша Васильева» (четыре сезона), «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант» (три сезона), «Виола Тараканова. В мире преступных страстей» (три сезона) и два мини-сериала «Джентльмен сыска Иван Подушкин».

Где и когда пройдут встречи?

В 16 часов в отделе «Абонемент» на первом этаже публичной библиотеки.

Справочно:

Всероссийский издательско-библиотечный проект «#ЛитМост. Эксмо объединяет» – это онлайн-встречи с российскими авторами, они проводятся в студиях библиотек столицы и в формате телемоста транслируются в библиотеки всей страны.

Читатель из любого города может прийти в библиотеку и встретиться с любимым автором в режиме реального времени. Формат телемоста позволяет всем участникам видеть и слышать друг друга.

Ранее по теме:

В Челябинске презентуют новую книгу «Ангельский рожок»