Меню

В Челябинской области завершился фестиваль «Половодье»

31.07.2014 17:07


В Челябинской области в июле прошел очередной праздник в тематическом контексте «Современная мода и музыка». Для Магнитогорска фестиваль стал своеобразной презентацией. Талантливые дизайнеры представили свои коллекции для оценки посетителей.

Вместе с фестивалем параллельно была открыта ярмарка, и посетители могли купить слингокуртки, современные новомодные сумки, расписанные вручную, обувь и многое другое.

Для этого мероприятия была создана целая команда дизайнеров. В комиссии по оценке работ были представители из разных стран мира. Для членов жюри, которые не смогли принять участие в мероприятии лично, предоставили возможность оценивать участников в режиме реального времени через Интернет.

Для участия в конкурсе были приглашены дизайнеры из Сирии, Нидерландов, Украины и т. д. Всего модельеры представили 42 коллекции, это более 200 моделей. Главный приз - стажировка в Нидерландах - взяли модельеры из Магнитогорска.

Инициаторы проекта сотрудничают со многими иностранными компаниями, что дает возможность участникам показать себя и выйти на новый уровень партнерства. Фестиваль «Половодье» в некотором смысле стал пропуском для модельеров России в новый мир моды и искусства.