Меню

В Челябинске ограничат движение большегрузов

04.12.2019 12:08 - автор Ирина Яббарова
Госавтоинспекция напоминает, что с 20 по 31 декабря большегрузные автомобили грузоподъемностью больше 10 тонн не смогут въехать в южноуральскую столицу.
В Челябинске ограничат движение большегрузов


Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Челябинской области

Ограничение движения будет действовать с 6 до 22 часов. Такое решение ГИБДД области приняла, поскольку в последние дни уходящего года на дорогах города увеличивается количество автомобилей.
– В условиях, когда увеличивается количество транспортных средств в период подготовки жителей к Новому году, передвижение тяжеловесной и специальной техники по городским магистралям приводит к увеличению дорожного трафика, – обратили внимание в ГИБДД региона. – Это может стать причиной автомобильных аварий с тяжелыми последствиями. Чтобы избежать аварийных ситуаций, сотрудники ГИБДД будут ограничивать въезд большегрузных транспортных средств на территорию города и исключать их из транспортного потока на городских магистралях.
При этом для выявления нарушений со стороны водителей грузовых автомобилей будет использоваться 41 система фотовидеофиксации.

Как добавили в Госавтоинспекции, информация о введении ограничений уже направлена владельцам автотранспортных предприятий, торговых и строительных организаций, для того чтобы у них была возможность пересмотреть и сформировать логистические схемы и маршруты.