Меню

Завтра в Челябинске пройдет торжественное посвящение в волонтеры

04.12.2019 16:20 - автор Сергей Таран
Общественные организации «АнтиСмог» и «Общее дело» завтра отмечают Международный день добровольца. А при поддержке Общественной палаты Челябинской области 5 декабря в городском Детско-юношеском центре проведут торжественное посвящение в волонтеры.
Завтра в Челябинске пройдет торжественное посвящение в волонтеры


Фото предоставлено обществом «АнтиСмог»

Добровольцы «АнтиСмога» – активные участники и организаторы экологического мероприятия «Чистые игры». Они проводят экологические уроки в детских образовательных учреждениях в рамках проекта «ЭкоЛогика». Челябинцы и жители области знают, что бойцы «АнтиСмога» вместе с «Экопатрулем» выезжают в проблемные точки для отбора проб воздуха. И вообще реагируют на жалобы жителей города Челябинска, которые поступают на горячую линию.


– Волонтерское движение – социальное явление, которое помогает формировать гражданскую позицию личности и гражданского общества в целом, – уверен руководитель ЧРЭОО «АнтиСмог» Михаил Махов. – Без готовности людей участвовать в общественной жизни страны развитие гражданского общества невозможно. В Челябинской области, где накопилось большое количество экологических задач, эковолонтерство, особенно среди молодого населения, стало одним из наиболее востребованных направлений. Чем больше в наших рядах появляется экологических волонтеров, тем заметнее и весомее будет звучать мнение людей, а руководители промышленных предприятий будут вынуждены считаться с мнением граждан.
image1.jpg
   
Волонтеры общественной организации «Общее дело» проводят в образовательных учреждениях интерактивные занятия, направленные на профилактику употребления алкоголя, табака и других наркотиков.

– На площадке Детско-юношеского центра в этом году открылся центр подготовки волонтеров общественной организации «Общее дело». В Международный день добровольца учащиеся 8-11-х классов дадут торжественное обещание быть примером и помогать людям, после чего каждый получит фирменный бейдж, – сообщила руководитель направления работы с волонтерами общественной организации «Общее дело» Любовь Иванова.