Меню

Второклассника жестоко избили кадеты в селе под Челябинском

04.12.2019 17:10 - автор Наталья Фирсанова
С сотрясением мозга восьмилетний ребенок попал в больницу.
Второклассника жестоко избили кадеты в селе под Челябинском


Фото размещено по лицензии CC0 Public Domain

ЧП произошло в селе Долгодеревенском. В прошлую пятницу, 29 ноября, после уроков мальчик шел из школы. По пути к дому его подстерегли четверо старших ребят, учеников кадетского класса, и избили.

До этого, примерно месяц назад, мальчик заступился за первоклассника, увидев, как местные хулиганы бьют его по лицу сменной обувью. С тех пор обидчики стали постоянно приставать к второкласснику.

А в конце осени та же самая компания поджидала ребенка возле моста. Четверо набросились на одного и стали бить, пинать ногами. За дракой наблюдали старшеклассники, мимо проходили взрослые. Но никто не вступился за ребенка. Об этом рассказали изданию «КП-Челябинск» родители пострадавшего.

Мама отвела сына в больницу, сейчас восьмилетний пациент находится в хирургическом отделении. При обращении за медпомощью, сотрудники больницы сразу заявили в полицию о произошедшем.

Всех участников избиения поставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних, с их родителями проведут профилактические беседы, случай будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в местной администрации, сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

А вот в школе к инциденту отнеслись как к рядовому явлению – мол, ничего не видели, ничего не знаем.

– Лично ко мне мама не подходила, не жаловалась. Да и сам мальчик проблемный: еще нужно разбираться, кто там виноват, – прокомментировали ситуацию замдиректора долгодеревенской школы.

Тем более, драка произошла за пределами учебного заведения, вроде как с педагогов и взятки гладки.