Меню

Челябинцы с инвалидностью покажут свое мастерство

04.12.2019 22:22 - автор Наталья Фирсанова
Завтра, 5 декабря, в Челябинске состоится благотворительный концерт «Дружная семья».
Челябинцы с инвалидностью покажут свое мастерство


Фото: pixabay.com. Лицензировано для публичного использования

Проводит его Челябинская городская дума совместно с региональным отделением Всероссийское общественной организации «Союз Добровольцев России» и Металлургическим обществом инвалидов. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

На концерте талантливые горожане с инвалидностью продемонстрируют свои безграничные возможности. Зрители увидят выступления дети и взрослых, молодых лауреатов творческих конкурсов и спортсменов. В благотворительном мероприятии также будут принимать участие оркестр управления Росгвардии по Челябинской области и гости из Африки.

Мероприятие проводится для челябинцев с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, активистов Совета ветеранов Металлургического района, детей погибших участников Великой Отечественной войны.

Среди приглашенных гостей сотрудники управление Росгвардии по Челябинской области, священнослужители, депутаты Госдумы, Законодательного Собрания, городской думы, представители регионального правительства и администрации Челябинска. Всего на мероприятии ожидается около трехсот человек.

Как отмечают организаторы, главная цель мероприятия - помочь инвалидам интегрироваться в общество через творчество и общение.

Концерт «Дружная семья» состоится 5 декабря, в ресторане «Маркштадт» по адресу: улица Карла Маркса, 131. Начало в 15 часов.