Меню

Передвижная фотовыставка путешествует по городам Челябинской области

05.12.2019 12:37 - автор Виктория Олиферчук
Лучшие фотографии лауреатов областного конкурса «Южный Урал: творчество, талант» увидят жители трех городов – Челябинска, Пласта и Кыштыма.
Передвижная фотовыставка путешествует по городам Челябинской области


В экспозицию вошло 35 работ как профессиональных фотографов, так и любителей. Работы условно разделены на три блока: «Человек и его дело», «Обряды и традиции», «Застывшая музыка» – именно по этим номинациям проходил конкурс.

График передвижения

Первыми увидят выставку жители Пласта, 7 декабря выставка откроется в ДК «Октябрь» и продлится неделю. Затем 14 декабря экспозиция переместится в Народный дом Кыштыма. На вернисаже выступят самодеятельные коллективы.
Челябинск – последняя точка маршрута. Сюда выставка приедет 21 декабря и останется, так что посмотреть ее смогут все желающие.

image1.jpg

Справочно:

Областной фотоконкурс «Южный Урал: творчество, талант» проходил впервые в рамках нацпроекта «Культура». Конкурс стартовал весной и проходил в три этапа.
Заявки прислали 61 фотограф-любитель и три фотообъединения из 21 территории Челябинской области. В общей сложности было принято порядка 400 фотографий. Итоги конкурса были подведены в августе в Аркаиме.

Организаторами этого конкурса выступили министерство культуры Челябинской области и Челябинский областной центр народного творчества.

image2.jpg

Фото предоставлены ОЦНТ