Меню

Вторая библиотека Челябинской области провела модернизацию

05.12.2019 14:30 - автор Виктория Олиферчук
Обновленная библиотека откроется 6 декабря в Сатке. Она была модернизирована за счет субсидии из регионального и муниципального бюджетов в размере более 880 тысяч рублей.
Вторая библиотека Челябинской области провела модернизацию


Специалисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» разработали концепцию, которая предполагает создание многофункциональных и легко изменяющихся пространств.

После ремонта залы Центральной библиотеки превратились в уютные, светлые помещения с современными дизайном и мебелью. Пространство библиотеки теперь поделено на функциональные зоны исходя из пожеланий горожан: места для индивидуальной работы, площадки для проведения мероприятий, пространство для творчества, зоны для чтения и компьютеризированные рабочие места.

Произошло обновление компьютерной техники и мебели, подключение к библиотечным онлайн-ресурсам. Теперь читатели смогут воспользоваться доступом к Национальной электронной библиотеке и Президентской библиотеке.

Фонд пополнился новыми книгами с учетом пожеланий пользователей – на полках появились художественная литература для взрослых и детей, книги по семейной психологии и воспитанию, издания по медицине и здоровому образу жизни.

Комментарий:

– Всего в этом году в рамках нацпроекта «Культура» будут модернизированы три библиотеки. Первой преобразилась библиотека № 36 в Полетаево, завтра откроет двери обновленная библиотека в Сатке, 20 декабря мы ждем открытия третьей модельной библиотеки – в Магнитогорске, – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
image2.jpg

 Фото предоставлены Центральной библиотекой г. Сатки

Ранее по теме:

Еще одна челябинская библиотека выиграла 5 миллионов
Еще одна модельная библиотека появится в Челябинской области
К ноябрю в Челябинской области станет больше модельных библиотек
Жители Полетаево смогут пользоваться Национальной электронной библиотекой
Новые книги ждут библиотеки Челябинской области
На каждую книжку новой библиотеки в Полетаево наклеят электронный чип
Ремонт в полетаевской библиотеке завершается
Новую модельную библиотеку в Челябинской области откроет робот