Меню

В Челябинске на слет соберутся волонтеры-экологи

05.12.2019 15:30 - автор Андрей Ваганов
Мероприятие пройдет завтра в ЧелГУ.
В Челябинске на слет соберутся волонтеры-экологи


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как ожидается, в работе форума примут участие свыше 450 активистов разных возрастов, которые сотрудничают с общественными организациями экологической направленности.

В качестве основных спикеров выступят первый заместитель председателя Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов и заместитель директора автономной некоммерческой организации «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Олеся Ефимова.

Ожидается участие в форуме заместителя губернатора области Сергея Сушкова и министра экологии региона Сергея Лихачева.

Как отметил министр, особую благодарность на слете выразят тем, кто участвовал в защите лесов от пожаров, очистке берегов озер от мусора, проводил просветительские мероприятия, рассказывая о том, как важно сохранять в чистоте окружающую среду.

На слете также подведут итоги открытого конкурса идей среди населения на лучший проект по благоустройству территории Челябинской городской свалки после ее рекультивации, а также наградят самых активных эковолонтеров Челябинской области. Состоится торжественное посвящение самых маленьких добровольцев в «эколята». С приветствием участников выступят творческие коллективы Южного Урала.