Меню

Глава Челябинской области отчитался по реализации нацпроектов

05.12.2019 17:25 - автор Виктория Олиферчук
Сегодня губернатор Алексей Текслер доложил вице-премьеру Виталию Мутко о работе, которая проводится в Челябинской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Глава Челябинской области отчитался по реализации нацпроектов


Фото с официального сайта губернатора Челябинской области

Глава региона озвучил показатели, которых удалось достичь, и планы на ближайшие два года. Вице-премьер одобрил идею строительства в 2020 году школы на 1100 мест в челябинском микрорайоне Академ Риверсайд, выслушал предложения по
строительству новой поликлиники на северо-западе Челябинска.
– Строительство поликлиники и школы на северо-западе Челябинска необходимо, это запрос населения – мне часто об этом говорили на личных встречах, пишут и в социальные сети. Эта часть города развивается, ведется активная жилая застройка, и новые социальные объекты здесь нужны», – подчеркнул Алексей Текслер.
Одной из проблем для Челябинска является модернизация объектов водоотведения и очистных сооружений. Средний износ очистных сооружений канализации по Челябинской области составляет более 70%, по расчетам специалистов, модернизацию нужно провести в 61 населенном пункте, еще в 49 населенных пунктах необходимо сделать новые. Региону требуются дополнительные средства на строительство и реконструкцию объектов водоотведения.

Кроме того, в ходе встречи Алексей Текслер рассказал о планах развития Челябинска, мероприятиях по подготовке дорожно-транспортной сети Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Стороны договорились о визите Виталия Мутко в Челябинск.