Из Челябинска в крупные города региона запустят скоростную «Ласточку»
06.12.2019 12:17 - автор
Борис Уржанов
Скоростной поезд «Ласточка» планируется запустить в ближайшем будущем между Челябинском и Курганом, а также крупными городами региона – Магнитогорском, Миассом, Златоустом. Об этом шла речь на встрече губернатора области Алексея Текслера с заместителем председателя правительства РФ Максимом Акимовым.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области
По словам главы области, запуск скоростного поезда из столицы Южного Урала в указанные города позволит организовать мультимодальный маршрут, удобный для местных жителей. Алексей Текслер попросил заместителя председателя правительства РФ поддержать данный проект на федеральном уровне.
Максим Акимов одобрил инициативу губернатора и пообещал оказать содействие в реализации проекта. В связи с этим, по его словам, будет создана совместная с РЖД рабочая группа, которая проработает проект и определит пути его воплощения в жизнь.
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Обе появятся благодаря государственно-частному партнерству.

Вчера вечером в столицу Южного Урала переехал на постоянное место жительство медведь Малыш, обитавший раньше у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе.

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.
19.09.2020 | 07:00
В Челябинске сегодня ветрено и облачно
18.09.2020 | 17:23
Под Челябинском буйный мужчина избил полицейского
18.09.2020 | 12:49
В Челябинской области за сутки заразились коронавирусом 78 человек