Меню

В Челябинской области в два раза увеличат объем дорожных работ

06.12.2019 13:36 - автор Борис Уржанов
В Челябинской области с 2020 года планируется двукратный рост объема дорожных работ. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил во время встречи с заместителем председателя правительства РФ Максимом Акимовым, сообщает пресс-служба главы области.
В Челябинской области в два раза увеличат объем дорожных работ


Фото с сайта губернатора Челябинской области

Алексей Текслер рассказал, что в текущем году было построено, реконструировано и капитально отремонтировано 400 километров автомобильных дорог. В следующем году этот объем увеличится в два раза – преимущественно за счет средств областного бюджета.

По словам губернатора, с 2020 года начнется работа по расширению трассы М5 в направлении Екатеринбурга, начнется реконструкция участков трассы М5 «Урал» Москва – Челябинск. Также комплексный план развития федеральных автомобильных дорог предусматривает расширение трасс в направлении Кургана Р254 и Троицка А310.

Напомним, что в текущем году на проведение дорожных работ в Челябинской области было направлено в общей сложности 3,46 млрд рублей. Более половины этой суммы составили средства федерального бюджета.