Меню

Мост возле завода «Мечел-Кокс» откроют в июне

06.12.2019 23:16 - автор Андрей Зубанов
Мост возле завода «Мечел-Кокс» откроют в июне


Сотрудники Челябинского металлургического комбината смогли задать интересующие их вопросы главе Металлургического района Сергею Кочеткову. Одной из волнующих работников предприятия тем стало открытие после реконструкции моста возле завода «Мечел-Кокс».

Встреча прошла в учебном центре ЧМК уже не в первый раз. Подобное общение уже стало традицией – оно происходит по несколько раз в год. Металлурги активно интересовались ходом ремонта теплосетей, поскольку модернизация магистралей ведется уже около полугода. Помимо этого был поднят вопрос о сроках завершения ремонта моста рядом с предприятием «Мечел-Кокс». Пока он не введен в строй, не может быть восстановлено в обычном режиме транспортное сообщение этой части города. Прозвучала и тема благоустройства Металлургического района – рабочие поинтересовались приведением в порядок пешеходных дорожек и тротуаров.

Сергей Кочетков подробно ответил на заданные вопросы. Он заявил: «Раньше на благоустройство выделялось 8-10 миллионов рублей, теперь эта цифра увеличена до 80 млн. Многие объекты будут приведены в порядок. На ремонт тепловых сетей из областного бюджета дополнительно выделено более 150 млн. рублей. Работы по ремонту моста будут завершены до 15 июня. Въезды в район и гостевые маршруты будут отремонтированы в первую очередь».

Фото предоставлено пресс-службой Группы «Мечел»