Меню

В Челябинске открывается Центр межкультурных коммуникаций

09.12.2019 09:56 - автор Виктория Олиферчук
Презентация состоится 11 декабря в Челябинской публичной библиотеке, на базе которой образован центр. Собравшимся представят программу и форматы работы на 2020 год.
В Челябинске открывается Центр межкультурных коммуникаций


Фото с официального сайта ЧОУНБ

Как известно, в будущем году в Челябинске состоится серия мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС, в Центре межкультурных коммуникаций челябинской публички пройдет серия событий, которые познакомят челябинцев с людьми, культурой, прошлым и сегодняшним днем стран – участниц этих организаций.

Символично, что работа Центра откроется презентацией (в 13:00) межрегионального проекта «Контуры многополярного мира. Саммиты ШОС и БРИКС», который реализовали несколько российских библиотек во главе с Челябинской областной универсальной научной библиотекой и Президентской библиотекой.

На первой встрече отметят 415-летие с выхода первой части бессмертного романа Мигеля Сервантеса. Филолог Александр Полушкин проведет лекцию «Дети Дон Кихота: эманации образа идальго из Ламанчи в мировой литературе» (в 17:30).

Желающие отправятся на экскурсию, во время которой познакомятся с возможностями центра и его главным богатством – уникальным книжным фондом, включающим в себя более 50 тысяч изданий на десятках языков.

Центр межкультурных коммуникаций находится по ул. Цвиллинга, д. 61.
Время работы в декабре: вторник – пятница – с 11:00 до 19:00, суббота – с 10:00 до 18:00.