Меню

В Челябинске состоялся флешмоб снеговиков

09.12.2019 10:20 - автор Андрей Ваганов
Благотворительная акция собрала немало неравнодушных горожан.
В Челябинске состоялся флешмоб снеговиков


Каждый из участников акции мог представить собравшимся у Ледовой арены «Трактор» своего снеговика и исполнить новогоднее пожелание детей, которые являются подопечными фонда «Искорка» и проходят лечение в онкогематологическом отделении Челябинской областной детской больницы.

image2.jpg

Еще накануне, когда акция была объявлена, челябинцы особенно переживали из-за того, что в городе может быть недостаточно снега для проведения акции.
Но, как оказалось, возле арены «Трактор» сугробы лежат по-настоящему зимние, и участники флешмоба смогли не только снеговиков вылепить, но и снежные крепости построить.

image5.jpg

Тем не менее, некоторые решили подстраховаться и сделать фигуры из подручных материалов – пластиковых стаканчиков, бутылок, деревянных чурбаков и т. д.

image6.jpg

image1.jpg
– Благодаря акции все дети, проходящие лечение в онкологическом отделении Челябинской областной детской клинической больницы, получат индивидуальные подарки на Новый год, – рассказала Алена Вериго, представитель оргкомитета акции. – Свои мечты они сообщили в письмах Деду Морозу. А снеговики их доставят – ведь именно они под Новый год приносят письма Деду Морозу и возвращаются с подарками.

image4.jpg

По свидетельству организаторов, в акции приняла участие министр социальных отношений области Ирина Буторина. По окончании акции часть скульптур перенесли к детской больнице и установили под окнами онкологического отделения.

Фото автора

Ранее по теме:

Челябинцев приглашают принять участие во флешмобе снеговиков