Меню

В Челябинске прошла благотворительная акция

09.12.2019 12:01 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске прошла благотворительная акция


Целый ряд городских организаций поддержали Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник, прошедший в Челябинске. Общественное движение «Соцгород» в рамках акции приняло участие в нескольких социальных проектах.

Этот праздник появился в 2012 году, а до России добрался всего четыре года назад. «Соцгород» стал одной из первых организаций города, поддержавших этот праздник. В этом году у движения юбилей – исполняется 20 лет с момента начала его образования. И поэтому активисты решили отметить это ударным трудом. Во время проведения акции #ЩедрыйВторник они выступили в качестве партнеров двух спортивных состязаний - мемориала по боксу и Первенства по национальной борьбе «Тризна». Также общественники помогли с проведением целого ряда спектаклей и концертов самодеятельных коллективов, устраивали танцевальные вечера для ветеранов.

Депутат Государственной Думы Андрей Барышев, являющийся руководителем движения «Соцгород», заверил: «Мы продолжим участвовать в проекте и надеемся, что инициативу поддержит больше людей и организаций. Движение помогает ветеранам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, детским домам».

Фото предоставлено пресс-службой Андрея Барышева