Меню

В Челябинске перекроют Троицкий тракт

09.12.2019 15:13 - автор Ирина Яббарова
Проезд для автомобилистов будет закрыт из-за работы дорожников.
В Челябинске перекроют Троицкий тракт


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

На сегодняшнем аппаратном совещании директор АО «Южуралмост» Алексей Струговец обратился к городским властям с просьбой рассмотреть возможность закрытия путепровода по Троицкому тракту.
– На какое-то время надо перекрыть движение, чтобы ускорить работы, – обратил внимание Алексей Струговец. – Есть ряд вопросов, которые сложно решить из-за движения.
Глава Челябинска Наталья Котова рекомендовала руководству АО «Южуралмоста» решать эти вопросы с городской Госавтоинспекцией и заместителем главы города по дорожному хозяйству. Кроме того, градоначальник заметила, что впереди новогодние каникулы, во время которых движение в Челябинске менее интенсивное, а значит, «Южуралмост» может воспользоваться этим и в праздничные выходные активнее работать на путепроводе.

Как бы там ни было, Наталья Котова согласилась с необходимостью закрыть временно движение по путепроводу, чтобы ремонтные работы на этом участке завершились максимально быстро.
– Если мы хотим, чтобы объект был завершен быстрее, нам придется временно закрыть движение по основному путепроводу, поскольку работы должны вестись в том числе и на той части, по которой ходит автомобильный транспорт, – прокомментировала глава Челябинска. – Поэтому сейчас мы продумываем маршруты и объездные пути для большегрузов и легковых автомобилей. Думаю, движение будет закрыто после Нового года.