Меню

В Челябинске почти 70 кортов будет залито льдом

10.12.2019 13:56 - автор Ирина Яббарова
На сегодняшний день к сезону готовы только 24 спортивные площадки.
В Челябинске почти 70 кортов будет залито льдом


Хоккейный корт во дворе по Лесопарковой, 6а.
Фото из официальной группы МБУ «Спортивный город» в соцсети «ВКонтакте»

Насколько дворовые хоккейные корты готовы к зимнему сезону, сегодня, 10 декабря, депутаты Челябинской городской думы обсудили на заседании комиссии по социальной политике.

Как рассказал начальник управления физкультуры и спорта Максим Клещевников, на сегодняшний день на балансе города числится 80 спортивных площадок. При этом 77 из них планируется залить льдом, чтобы у местной детворы была возможность зимой погонять шайбу или покататься на коньках.

Руководитель спортивного ведомства заверил городских парламентариев, что уже в ближайшие десять дней все 77 площадок будут подготовлены.
– Как ведется эта работа, можно оценить по фотоотчетам, которые специально формируются и публикуются в социальных сетях, – обратил внимание Максим Клещевников.
Особое внимание городские парламентарии уделили вопросу освещения хоккейных кортов в темное время суток. Стоит отметить, что в настоящее время проблема освещения решена на 39 спортивных площадках, где ребятня гоняет шайбу при оборудованном искусственном освещении. Однако, как заверили депутаты, наружное освещение будет оборудовано на всех действующих кортах.

Добавим, что муниципальное учреждение «Спортивный город» открыл горячую линию для жителей Челябинска. По телефону принимаются обращения граждан о проблемах содержания и обслуживания спортивных площадок во дворах, а также можно задать интересующие вопросы по этой теме. Номер телефона горячей линии 216-33-98.